Mia Boyka выступила в Госдуме с предложением внедрить музыкальные ограничения. Артистка считает необходимым создание комитета, который занялся бы «отсеиванием деструктивных песен». В первую очередь это касается произведений, созданных с помощью нейросетей, которые становятся популярными в TikTok, а затем выходят на стримингах. На такую мысль её натолкнула песня «Светлана», которая, по словам певицы, оказывает деструктивное влияние на молодёжь.
Как считает Mia Boyka, предложение никак не связано с цензурой и направлено на сохранение «здорового и позитивного музыкального пространства».
= Это важный шаг для сохранения позитивного и здорового музыкального пространства, которое вдохновляет и поддерживает слушателей, — написала артистка в соцсетях. — Следующий круглый стол запланирован на вторую половину января — будем продолжать обсуждение и искать эффективные решения.
Фото: соцсети
Источник: intermedia.ru
